О школе

СОГБУ «СШ по хоккею с шайбой» является областным государственным бюджетным учреждением, основное направление которого – осуществление образовательной деятельности в сфере дополнительного образования детей.

СОГБУ «СШ по хоккею с шайбой» была открыта в 2010 году и зарегистрирована распоряжением Администрации Смоленской области №1397 р/адм. от 05 ноября 2010 года , внесенные изменения Распоряжением №1330 р/адм. от 08.08.2011 г.).

Функции учредителя школы осуществляет Главное управление спорта Смоленской области.

Директор с 07.09.2020г.- по настоящее время Михнин С.И.

В школе культивируется два олимпийских вида спорта – хоккей с шайбой и фигурное катание на коньках.

Деятельность спортивной школы осуществляется в городе Смоленск с 2011 года по адресу: г.Смоленск, ул.25 Сентября, д.39 «Ледовый дворец», и с 2015 года на базе ДС «Юбилейный» по адресу г.Смоленск, ул.Черняховского д.29.

В настоящее время в Учреждении уже сформированы команды по возрастным группам в возрасте от 6 до 18 лет (около 300 человек).

С июля 2016 года воспитанники СОГБУ «СШ по хоккею с шайбой» официально выступают под единым названием «Славутич».

Воспитанники школы ежегодно принимают участие во официальных соревнованиях под эгидой ФХР, Всероссийских соревнованиях клуба «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова, в межрегиональных соревнованиях и соревнованиях, проводимых ФХСО.